В реабилитационном отделении комплексного центра «Бирилюсский» состоялась встреча со священником «Прощённое воскресенье». Организовали и провели встречу сотрудники центра и детской библиотеки, приход Свято-Троицкого храма села Новобирилюссы.

Настоятель храма протоиерей Сергий Маханько подробно обсудил с участника клуба «Крылья души» значение Великого поста и подготовительных недель перед ним, смысл Масленицы и Прощённого воскресенья. Затронули присутствующие и тему исповеди и причастия, к которым будут готовиться православные во время Святой Четыредесятницы.

Беседа со священником продолжилась праздничной программой от сотрудников центра: традиции Сырной седмицы, загадки, театр-экспромт и масленичные частушки завершились совместным чаепитием.