Крестный ход на реку Чулым (праздник Боговяления, 2014 год)
Крестный ход к реке Чулым

Одна замечательная православная книга начинается словами: «Познание Бога – путь всей человеческой жизни».

С чего же начинать этот прекрасный, волнующий, но трудный путь?

Тем из нас, кто пришел к Богу во взрослом возрасте, порою нелегко дается понимание обрядов, обычаев, молитв и постов, праздников и церковных служб. Не всегда мы имеем воцерковленных друзей, разъясняющих непонятные моменты, не всегда мы решаемся задать мучающий нас вопрос священнику.

В этом разделе мы решили публиковать материалы, которые смогут прояснить некоторые аспекты церковной жизни тем, кто делает первые шаги в вере, а может быть – и откроют что-то новое для воцерковленных христиан. Много полезных советов вы также можете услышать из аудиобесед проекта «Мир. Человек. Слово», размещаемых в рубрике «Медиа».

Кроме того, в этом разделе, на странице Вопросы священнику, вы можете задать свой вопрос (при желании – анонимно) непосредственно отцу Сергию, настоятелю Свято-Троицкого храма.