В Свято-Троицком храме совершаются таинства:

Крещение и Миропомазание – воскресение, 11 ч.30 мин.

Для Крещения необходимо: полотенце, свечи крещаемому и крестным родителям, крестик для крещаемого. Крестные родители должны быть крещеными христианами (в момент Крещения ребенка – с нательными крестиками) и не состоять между собой в браке.

Исповедь – после вечерних богослужений и во время Божественной Литургии (см. расписание богослужений).

Причастие – на каждой Божественной Литургии (расписание см. там же).

Как готовиться к Причастию, можно узнать на странице Как вести себя в храме.

Соборование – во время Рождественского и Великого Постов.

Венчание – по предварительной договоренности.

Помните, что есть дни, в которые таинство венчания не совершается – например, дни многодневных постов.

Во все времена  благочестивые люди начинали свои дела с молитвы и освящения  –  то есть  с благословения Божия.  Все значимые моменты жизни были освящены молитвой —  начиная с рождения  и до гроба.

И сейчас православные христиане имеют возможность помолиться о любом начинаемом деле, о своих ближних, живых и усопших. Обряды и молитвословия Православной Церкви, совершаемые по различным нуждам верующих (по их «требованию»), называются требами.

Требы, совершаемые в нашем храме:

освящение икон, нательных крестов (если вы их купили не в храме);

освящение жилищ, средств передвижения;

молебны (Спасителю, Божий Матери, святым угодникам Божиим; о начале нового дела, благодарственные, об исцелении болящих, об учащихся, о воинах, о заключенных, о путешествующих, о враждующих и др.);

записки на проскомидию о здравии и упокоении;

отпевание, панихида, заупокойная лития.

Записки на молебны и проскомидию подаются только за крещеных христиан.