Протоиерей Маханько Сергий Владимирович

Июль 11
Диаконская хиротония:
19.10.1997
рукоположен Архиепископом Красноярским и Енисейским Антонием в Покровском соборе г. Красноярска
Иерейская хиротония:
12.02.1998
рукоположен в храме Трех Святителей г. Красноярска
Духовное образование
Томская Духовная семинария

Места служения

с 2003-07-24 по текущий день
Храм Троицы Живоначальной с. Новобирилюссы, настоятель

Протоиерейство
Наперсный Крест
Право ношения Камилавки
Право ношения Набедренника

3 комментариев

1. Уважаемый Сергей Владимирович! Отец моего мужа-Александр Михайлович Кумановский родился в Бирилюссах в 1937 г..Он уже 5 лет как представился.Мой муж Валерий Александрович решил разыскать родню по отцу и так мы вышли на сайт Новобирилюсского района и на сайт вашего прихода. Очень порадовались,что у вас такой замечательный приход и уже 10 лет воскресной школе. По словам мужа,его бабушка Марина Лазаревна Кумановская была очень смиренная и вела праведный образ жизни. Очень порадовались,что у вас был похоронен Святитель Василий и скорбим,что имя его убрано из списков святых. Его книга на Евангелие от Марка-одна из моих любимых. У меня не обычная просьба: Есть ли у вас на приходе люди,которые общались со Святителем и не была ли Марина Лазаревна среди них? И еще: У меня много книг,которых привозят из Сергиева Посада в Приазовский монастырь.Они очень большие и толстые,кладезь премудрости. Обстановка сейчас у нас здесь напряженная.Мысль о том,что прийдется уехать налегке и бросить все это на поругание мне тяжела.Вы не будете против ,если часть книг я пришлю к вам на приход посылками,может быть и сами когда-нибудь приедем. С уважением Юлия Кумановская (есть в одноклассниках) Кубань ст.Варениковская 28,07,2014 г.

Кумановская Юлия
    1. Здравствуйте Юлия! Пути Господни неисповедимы и все мы соединяемся в Господе и Он посреди нас наполняющий нас жизнью! Мне очень отрадно, что наш сайт послужил мостиком соединяющим Вас с корнями дорогих вашему сердцу людей. Я знаю, что у нас в селе проживают люди с фамилией Кумановский и попробую что-нибудь узнать. Книги можете прислать, мы определим их в нашу библиотеку. Храни Вас Господь!

священник Сергий