Братья и  сестры! На этой странице вы можете задать интересующий вас вопрос настоятелю Свято-Троицкого храма отцу Сергию Маханько. Для этого в строке комментарий опишите суть проблемы/вопроса, укажите имя (если хотите задать вопрос анонимно, придумайте ник) и электронный адрес. Отец Сергий ответит на ваш вопрос в ближайшее время.

Просьба в своих комментариях использовать только цензурные выражения и соблюдать элементарные правила вежливости. Заранее вам за это благодарны 🙂

4 комментариев

1. Здравствуйте батюшка! Я Исповедовалась в грехах-колдовства,но простить себя не могу.Что делать,как прекратить себя изводить за эти грехи,ведь я себя разрушаю-и свое здоровье из-за переживаний,и стала выпивать спиртное ..
    Мне мой духовный отец сказал-что он не знает,простит или нет меня Бог за эти грехи,может и простит по моей болезни(я лечусь у психотерапевта)
    Но если я Исповедовалась-разве Бог не простит грехи?
    И как такие грехи простить себе и избавиться от чувства вины?

Анжелика
    1. Здравствуйте Анжелика! Вера есть, — уверенность в невидимом и исполнение ожидаемого. Мы верим в Бога которого не видим и ожидаем от него прощения и спасения от вечной погибели. Бог принимает всякого кающегося и пример тому раскаявшийся разбойник. Самоедство же напротив недоверие Богу и противление величайшему дару,- жизни. Избавиться же от чувства вины помогут добрые дела. Творите добрые дела, живите верой и надеждой на милость Божию!

священник Сергий
  2. Здравствуйте. Мой отец Козенцев Григорий Павлович был родом из Катыка. Он рассказывал, что его дед служил в этом храме. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть эту информацию. Буду благодарен Вам если сможете помочь.

Олег
    1. Добрый день, Олег! Администраторы сайта приносят искренние извинения за то, что вам пришлось так долго ждать ответ из-за наших технических неполадок. К сожалению, в нашем храме не осталось никаких архивов со времени работы храма в Северном Катыке. Мы обратились за помощью в Бирилюсский краеведческий музей, но там тоже сведений мало. Ту информацию, которую смогли найти сотрудники музея, отправляем вам на электронную почту, указанную здесь, на сайте. Если вы не получили от нас письмо, пишите нам на podgayevskaya@mail.ru.
      С уважением, администрация сайта