При Свято-Троицком храме с 2005 года действует детская православная воскресная школа имени святителя Василия, епископа Кинешемского. Занятия проводит настоятель Свято-Троицкого храма прот. Сергий Маханько и преподаватель воскресной школы Юлия Олеговна Козина.

На занятиях воскресной школы дети изучают Закон Божий, Священное Писание, историю Православной Церкви, её праздники и обряды; смотрят слайдшоу и мультфильмы, иллюстрирующие Священную историю, жизнеописания святых, примеры нравственности и морали, а также православные телепередачи и документальные фильмы для детей.

Закрепляются знания детей, как правило, посредством викторин, кроссвордов и конкурсных заданий, конкурсов рисунков и поделок.

Все эти усилия направлены на то, чтобы воспитать в ребенке веру в Бога, чувство милосердия, отзывчивости, деятельного сострадания по отношению к окружающим, любовь и уважение ко всему живому.

Желающие записать своих детей (не младше семи лет) на занятия воскресной школы могут обращаться в Детскую библиотеку, к Козиной Ю. О.

Учащиеся воскресной школы на молебне у Часовни Новомучеников и Исповедников Российских
Учащиеся воскресной школы на молебне у часовни Новомучеников и Исповедников Российских, 2013 г.
Видеолекторий "Сибирский путь святителя Луки" (2015 год)
Видеолекторий «Сибирский путь святителя Луки», 2015 год