В минувшее воскресенье Русская Православная Церковь отмечала великий двунадесятый праздник – Вход Господень в Иерусалим.

Воспитанники воскресной школы имени святителя Василия Кинешемского в этот день успели множество вещей – освятить веточки вербы; вспомнить евангельскую историю праздника; разгадать фотовикторину, посвящённую обрядовым блюдам русской кухни; побеседовать с настоятелем храма отцом Сергием и даже сделать весёлую «пасхальную полянку» под руководством преподавателя воскресной школы Любови Сангатулиной для районного конкурса «Пасхальная радость». Ну и, самое ответственное, – принять активное участие в праздничном чаепитии.

Для воскресной школы праздник был двойной – впервые занятие прошло в здании приходской воскресной школы, в уютной, почти домашней атмосфере, созданной благодаря всем односельчанам – ведь школу строили при поддержке всех вас, за что вам огромное спасибо. Кто-то из вас помогал материалами, кто-то – деньгами, а кто – трудом и молитвой.

Вся ваша помощь принесла замечательный плод – в новом здании у нас есть возможность печь просфоры, давать ночлег паломникам, устраивать общие трапезы для прихожан и паломников, а с этого воскресенья – и проводить занятия воскресной школы. Но всё, что бы мы ни делали в этом здании, мы делаем с молитвой, в том числе и о всех вас – наших добрых помощниках и благотворителях.