В селе Новобирилюссы завершился цикл рождественских мероприятий, организованный Районным домом культуры, в который вошли:
• Рождественский концерт «Рождество Твое», с большим новогодним хороводом, с обрядом колядок «Святый Вечер» детского фольклорного коллектива «Родничок», с поздравлением от настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Сергия Маханько и, конечно же, с выступлениями замечательных самодеятельных коллективов;
• Обход дворов «Колядки Матушки-Зимы» детского фольклорного коллектива «Родничок»;
• Театрализованные представления «Рождественский вертеп», в проведении которых также приняли участие ЦДБ и настоятель Свято-Троицкого храма. Зрителями вертепных представлений стали учащиеся 1-2 классов Новобирилюсской СОШ. В программу мероприятий вошли: беседы об истории традициях Сочельника, Рождества и Крещения, рождественские песни и колядки, вертепное представление «Про Ирода-царя».

Больше информации о рождественских мероприятиях РДК вы можете увидеть на  странице  РДК «Вконтакте».