Друзья, у нас радостная новость!

Мы завершили районный конкурс детского творчества «Пасхальная радость», ежегодно объявляемый Свято-Троицким храмом в партнерстве с централизованной библиотечной системой района в рамках Красноярского Краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности! В течение Великого поста дети из Новобирилюсс, Арефьева, Проточного, Полевого создавали поделки, посвященные празднику Пасхи. Подведение итогов конкурса состоялось в рамках праздника «Светлая Пасха» в стенах центральной детской библиотеки. Участников конкурса в этот день ждала веселая беседа о традициях Христова Воскресенья, а также электронная викторина «Что я знаю о Пасхе» и игры с воздушными шарами и деревянными крашенками, подготовленные ведущей праздника – специалистом РДК Любовью Сангатулиной. Завершением праздника стало поздравление протоиерея Сергия Маханько и, конечно же, награждение победителей и участников конкурса.

Итак, в этом году в число призёров конкурса вошли:

Индивидуальные работы, младший возраст (7 – 10 лет)

I место – Зиновьева Ксения, 9 лет

I место – Андрияшкина Софья, 10 лет

II место – Симонова Элина, 8 лет

II место – Ашанина Ксения, 8 лет

II место – Шакутова Дарьяна, 8 лет

III место – Данилова Вероника, 10 лет

III место – Слонов Роман, 9 лет

III место – Клименков Егор, 9 лет

Индивидуальные работы, старший возраст (11 – 17 лет)

I место – Гудилина Виктория, 12 лет

I место – Ворошина Анастасия, 11 лет

II место – Алипа Данил, 12 лет

II место – Мироваев Стаснислав, 14 лет

III место – Козлов Иван, 11 лет

III место – Хлыстова Карина, 15 лет

III место – Васильева Анжела, 11 лет

Коллективные работы, младший возраст

I место – группа 1 «В» класса, объединение «Познай себя» дома детского творчества «Юность»

I место – группа 1 «Б» класса, объединение «Познай себя» дома детского творчества «Юность»

II место – 2 «Б» класс Новобирилюсской СОШ

II место – 1 «В» класс Новобирилюсской СОШ

III место – кружок ДПТ «Волшебный сундучок» Районного дома культуры Бирилюсского района

III место –Объединение «Тестопластика» дома детского творчества «Юность»

Специальный приз жюри за оригинальность: Бакурова Дарья, Бакуров Ярослав, дом детского творчества «Юность»

Коллективные работы, старший возраст

I место – Даминова Маргарита, Рябинина Марина, Мордвинова Анастасия, Дополнительное объединение «Мастерская идей», Арефьевской ООШ

I место – Симонова Милана, Миндубаева Альгина, Симонова Арина, Симонова Элина, Алёшкин Артём, Центр семьи «Ачинский»

II место – Шабурова Александра, Когодеева Надежда, Селезнёва Алёна, Полевская СОШ

II место – Православная воскресная школа им. Василия Кинешемского прихода Свято-Троицкого храма

Специальный приз жюри за оригинальность: Виссарионовы Дарья и Мария, Рябинина Диана, Ханнанова Алсу, дополнительное объединение «Мастерская идей» Арефьевской ООШ.