На месте деревянной часовни, которая была возведена в 2008 году в честь Новомучеников и Исповедников Российских в деревне Бирилюссы, была возведена металлическая часовня. Вчера, 24 октября, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Маханько совершил чин освящения новой часовни.

Совершилось это событие с Божьей помощью и при поддержке предпринимателей Евгения Гречина и Сергея Новосёлова. Мы выражаем большую благодарность им и братьям, помогавшим в установке часовни: Игорю Марьясову, Юрию Бельчуку, Валерию Юсупову, а также Александру Вигелю, Александру Селиванову, Владимиру  Яковлеву, внёсшим свою лепту на устроение этого благого дела. Божьего благословения вам за ваши труды на благо Православной Церкви!