Участники Путешествия по праздникам Руси собрались в читальном зале детской библиотеки, чтобы вспомнить самые крупные православные праздники зимы.

Путешествие по истории и русским традициям празднования Рождества, Крещения и предстоящего праздника Сретения Господня состоялось под руководством сотрудников ЦДБ, культорганизатора КЦСОН Галины Лукша и, конечно, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Сергия Маханько.

Отец Сергий не только познакомил гостей с историей праздника Сретения, но и обсудил с ними значение и христианское отношение к святыням: крещенской воде, церковным свечам и др.

Активное участие в проведении встречи приняли воспитанники детской воскресной школы имени святителя Василия Кинешемского – в их исполнении прозвучали поэтические поздравления, одна из воспитанниц провела для присутствующих викторину в стихах.

Завершилось путешествие просмотром короткометражного фильма «Рождественская девочка».