В Районном доме культуры состоялся ежегодный пасхальный праздник, зрителями которого становятся учащиеся начальных классов Новобирилюсской средней школы, а также участники ежегодного конкурса «Пасхальная радость».

Дети увидели театрализованное представление «Пасхальное путешествие» в исполнении фольклорного коллектива «Родничок», под руководством Сангатулиной Любови Александровны, по завершении которого состоялось подведение итогов районного конкурса детского творчества «Пасхальная Радость», на котором настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей Сергий Маханько поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи, вручил всем участникам заслуженные награды и, конечно же, объявил победителей.

Вот имена призёров конкурса «Пасхальная радость-2018»:

Индивидуальные работы, младшая возрастная категория:

I место – Аверченко Ирина, с. Новобирилюссы

I место – Сторожук Софья, с. Новобирилюссы

II место – Щагольчина Анастасия, с. Новобирилюссы

II место – Мироваев Станислав, с. Новобирилюссы

III место – Бойкова Карина, с. Новобирилюссы

Индивидуальные работы, старшая возрастная категория:

I место – Куделько Надежда , с. Арефьево

II место – Соболева Любовь, с. Арефьево

II место – Пархоменко  Никита, с. Арефьево

III место – Соболева Татьяна, с. Арефьево

Коллективные работы:

I место – кружок ДПТ «Волшебный сундучок», руководитель Сангатулина Л. А. МБУК «РДК» Бирилюсского района
I место – 1 класс «В» Объединение «Познай себя» МКОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Булатова С. В.
II место – Неведрова Виктория, Плистик Анастасия, МБУДО «НДШИ», преп. Рябцева Я. В.
II место – Сторожук Софья, Загуменная Анастасия, Васильева Кристина, Персман Степан, Гудилина Виктория, Чориева Ильмира, Ворошина Анжела, Стрельникова Виолетта, МБУДО «НДШИ», преп. Рябцева Я. В.
III место – Варфоломеев Егор, Варфоломеева Надежда, Пулина Светлана, Пулин Влад, Малокетская сельская библиотека-филиал №13 МБУК «ЦБС» Бирилюсского района
III место – Детская православная воскресная школа им. свт. Василия Кинешемского прихода Свято-Троицкого храма с. Новобирилюссы, преп. Сангатулина Л. А.

Специальный приз жюри:

• Объединение «Тестопластика», МКОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Семёнова Е. М.
  • Селиванова Вероника, с. Новобирилюссы