12 февраля настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Маханько отмечает двадцатилетнюю годовщину со дня его рукоположения в сан иерея, которое совершилось 12 февраля 1998 г. епископом Антонием Черемисовым в Трёхсвятительском храме г. Красноярска.
Юбилей иерейской хиротонии совпадает еще с одной круглой датой: в этом году исполняется 15 лет с начала служения отца Сергия в качестве настоятеля прихода Свято-Троицкого храма села Новобирилюссы.
Прихожане Свято-Троицкого храма сердечно поздравляют отца Сергия с юбилейными датами, с огромной признательностью и уважением относясь к его трудам, положенным для возрастания православной веры в жителях Бирилюсского района.
Желаем нашему настоятелю духовной и телесной крепости, благодати Божией, укрепляющей во всех трудах и начинаниях и умножающей годы пастырского служения на нашем приходе!

Многая и благая лета отцу Сергию!