В помещении Арефьевского сельского дома культуры состоялась литературно-музыкальная композиция «Небесный Покров – над нами», над созданием и проведением которой работали детская и Арефьевская сельская библиотеки, комплексный центр социального обслуживания, Свято-Троицкий храм.
Протоиерей Сергий Маханько познакомил юных читателей Арефьевской библиотеки с историей возникновения праздника, ведущие – с традициями и обычаями, которыми наполнил этот праздник русский народ.
Встреча запомнилась собравшимся стихами и песнями, посвященными празднику, историей первого Покровского храма в России – храма Покрова-на-Нерли. А ещё – сообразительностью и энтузиазмом детей, отгадывающих «осенние» и «урожайные» загадки, вспоминающих пословицы и поговорки, складывающих детали сложного пазла в кленовый лист и одним касанием определяющих название овоща, спрятанного в корзине.